16

АВГУСТА

четверг

Произведений    сегодня:  1  всего:  7112

Сообщений    сегодня:  0  всего:  2885

Рецензий    сегодня:  0  всего:  18522

Читателей    сегодня:  2771  всего:  4474362

Авторов    всего:  283

Сообщений до закрытия ветви:  9

Статус сообщения: рецензия

читателей всего:

65

читателей сегодня:

рецензий всего:

прочитано:

Вс, 05.08.2018 15:04 (неизвестный читатель)

Акулович Алексей

Re: Жуть

Пт, 09.02.2018 16:46

Wallaby

Copyright © by Wallaby
Re: Жуть

Как всегда лаконичен и хорош. Хочется постебаться, написать что-то вроде: "не страшно умереть, страшно умереть раньше соседа", но это будет ошлая фальш. Ты правильно сказал. Но меня в данный момент почему-то страшит не смерть, а старость. Особенно нищая старость. У нас здесь на работе недавно мужик-пенсионер умер. Жил один, каждый год собирался уйти на пенсию, но то-ли пенсия была маленькой, то-ли ему что-то еще хотелось купить. Он был одинок, ядовит, квебекский националист, ненавидевший эмигрантов и анличан. В последний год он снова не ушел на пенсию, потому что купил машину - пикап-внедорожник. Причем он не охотник, нафига ему пикап? Но хотелось. Ни разу за все годы он не съездил куда-бы то ни было - ни на Кубу, ни во Флориду, ни в Мексику (называю ближайшие общепринятые недорогие места отдыха) ни, даже, в ближайший национальный парк. Умер в машине, по дороге на работу заехал купить кофе. В этой машине его и нашли, дня через три. Мне очень не хочется работать на пенсии как он, мне хочется на пенсии, коль она небольшая, жить в какой-нибудь недорогой латиноамериканской стране, на берегу моря. И когда настанет карачун, мне, как и каждому наверное, хочется чтобы они был быстрый и внезапный. Желательно еще эстетически красивый - скончался во время любовных утех - сердце выскочило от эмоций. Или там навернулся со скалы во время рыбной ловли, на худой конец - был зашиблен приземлившейся на голову третьей ступенью ракеты Илона Маска. Жить ведь тоже устают. Хотя на море, наверное, трудно устать от жизни. Но без моря - не предлагать, не согласная я.

Сообщений до закрытия ветви:  9

просмотр:     список читателей

Список рецензий:

Жуть     Ицхак Скородинский   11.01.18 13:01

Re: Жуть     Wallaby   09.02.18 16:46

Re: Жуть     ullad   24.01.18 14:47

логин :

пароль :

регистрация      забыли пароль?

Google

Литературный проект "Lastwitch.com" © 2001-2017 "Последняя Ведьма"
Яндекс цитирования