19

ЯНВАРЯ

воскресенье

Произведений    сегодня:  0  всего:  7121

Сообщений    сегодня:  0  всего:  2886

Рецензий    сегодня:  0  всего:  18523

Читателей    сегодня:  690  всего:  7179316

Авторов    всего:  283

Сообщений до закрытия ветви:  5

Статус сообщения: рецензия

читателей всего:

317

читателей сегодня:

рецензий всего:

1

прочитано:

Ср, 15.01.2020 18:56 (неизвестный читатель)

Акулович Алексей

Re: Re: Re: Re: Re: Український Ґарик 18

Пт, 17.07.2015 15:36

Wallaby

Copyright © by Wallaby
Re: Re: Re: Re: Re: Український Ґарик 18

"Не дано"- здесь лишнее. Потому, что оно контрастирует с формально-вежливым тоном остальной части сообщения. Вы, если Вы поэт, да и просто вежливый человек, должны это понимать. Наверное, Вы должны понимать и то, что я здесь - совершенно случайная мишень, виноватая в ваших глазах уже потому, что пишет(шу) на русском. Недавно, там, ниже, я гонял ваших антагонистов, тех, кому жить мешали украинцы. Подтирал особо удобренные сообщения. Я не вижу формальной разницы между вами. Если есть выбор - "быть жертвой или быть палачом", то быть жертвой не скажу, что лучше, но по меньшей мере менее запашисто. Поэтому без крайней нужды лучше не поддевать носочком ботинка пробегающую мимо болонку. От этого потом на душе бывает противно не только у болонки, но и у Вас. Замечаний я никаких не делал, я не владею украинским языком в той степени, чтобы быть способным оценить перевод, хотя за три последних месяца стал понимать его лучше, чем раньше. Но саму работу переводчиков я не могу не уважать. Я задавал вопрос, видел ли Игорь Губерман Ваш перевод его гариков на украинский язык. Вообще, у меня есть много непроговоренных слов на ту тему, которая нас, видимо, задевает и мучает. Например - чем именно плохо нашумевшее стихотворение украинской поэтессы "Никогда мы не станем братьями" и почему нельзя смешивать четыре немецких больших "Г" в одну кучу. Если нужно -могу изложить в частном порядке. Но помолчать и пройти мимо на безопасном расстоянии мне тоже не в лом.

Сообщений до закрытия ветви:  ветвь закрыта

просмотр:

Список рецензий:

Український Ґарик 18     ullad   14.07.15 08:13

Re: Український Ґарик 18     Wallaby   15.07.15 22:07

Re: Re: Український Ґарик 18     ullad   16.07.15 15:18

Re: Re: Re: Український Ґарик 18     Wallaby   17.07.15 01:48

Re: Re: Re: Re: Український Ґарик 18     ullad   17.07.15 08:42

Re: Re: Re: Re: Re: Український Ґарик 18     Wallaby   17.07.15 15:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Український Ґар ...     ullad   17.07.15 16:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Украї ...     Wallaby   17.07.15 23:30

логин :